Приключения с Инуяшей и его друзьями

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приключения с Инуяшей и его друзьями » Фан-фики » Инуяша-продолжение


Инуяша-продолжение

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Этот фанфик является продолжением аниме Inuyasha. Я постараюсь передать все черты характера героев. И так, Нараку все еще жив, а осколки камня душ не собраны, значит не время расслабляться.

Глава I
Возвращение Хакудоши.
Солнце уже садилось. На небосклоне пылал огненной розой алый закат. Хотелось обратиться птицей и взлететь туда, к облакам. Казалось, если подлетишь слишком близко, то обожжешь крылья, но, сколько друзья не шли, это жаркое буйство красок ни чуть не приблизилось.
Вот на горизонте от разыгравшегося, дикого пламени осталась лишь тонкая увядающая полоска огня. С исчезновением солнца исчезло и тепло. Но эта прохлада была даже приятна, жаль, что легкий ветерок, уносивший запах полевых цветов в сторону гор не мог унести и развеять все заботы и печали…
На ночлег наши герои остановились у реки, когда совсем стемнело. Все спали кроме Кагомэ, она сидела у реки.
-О чем задумалась? – Кагомэ вздрогнула.
-А, это ты Инуяша… - полудемон сел рядом и тоже посмотрел на водную гладь. - я думаю о том что моя жизнь за последнее время круто изменилась.
-Ну, прости, – чуть слышно сказал Инуяша, Кагомэ разразилась смехом:
-За что извиняешься, меня никто не заставлял путешествовать с вами, да и раньше моя жизнь была сплошной серой полосой, а сейчас все по-другому, - Инуяша чувствовал себя глупо не зная, что сказать. Тут он привстал, - что-то не так?
-Я чую кровь, и людей, и демонов, здесь рядом. Это… это запах Нараку.
-Ты уверен? – Санго, Мироку и Шиппо уже проснулись.
-Этот запах не перепутать с другими, - через несколько секунд Кагомэ уже взобралась на спину Инуяши. Кирара оттолкнулась от земли и взмыла в воздух. Преодолев какое-то расстояние, Инуяша неожиданно остановился, нервно смотря по сторонам.
-Инуяша, что-то случилось? – взволнованно спросила Кагомэ.
-Запах, он повсюду. Я не могу понять в какой он стороне…
-Смотрите, - Санго показала на небо, там были три ядовитые пчелы Нараку (суймишоу).
-Они полетели туда, - указал Мироку, и все двинулись в сторону леса.
-А вдруг это ловушка? - решила Санго.
-У нас нет выбора, - Инуяша ускорил бег - Черт, Инуяша затормозил на склоне к оврагу, -
Куда они подевались?!
-Вон там деревня, - Шиппо не ошибся, недалеко и вправду была деревня. Но, прейдя туда, друзья никого не нашли.
-Это деревня заброшена? – удивился Мироку.
-Идите сюда! – позвал Шиппо. Его лицо было явно чем-то напугано. Когда Инуяша и остальные подбежали к Шиппо, то увидели два трупа. Санго присела рядом:
-Странно, у этих тел нет костей.
-Это демоны сделали? – Кагомэ посмотрела на Инуяшу.
-Да, - Инуяша сжал рукоять меча, это явно был Нараку.
-Ты прав, демоническая энергия действительно очень сильная.
-Ладно, здесь нам больше делать нечего, - Инуяша уже собрался уходить, но Кагомэ остановила его:
-Инуяша, мы не можем оставить этих людей здесь просто так.
Полудемон вздохнул, но перечить не стал. Закончив с погребением, Инуяша поднял голову и стал принюхиваться.
-Ну что на этот раз, - вздохнул Шиппо сидящий на плече Мироку.
-В том доме… - Инуяша показал на соседний дом, Санго и Мироку схватившись за оружие, бросились туда, но, ворвавшись туда, обнаружили мальчишку лет десяти. Друзья обернулись с укоряющим взглядом на Инуяшу, а тот лишь развел руками, - Я и не сказал что там демон.
Кагомэ вошла в дом и присела перед мальчиком:
-Не бойся мы не враги. Скажи нам, что здесь произошло? – мальчик со слезами прижался к девушке.
-Здесь был демон, и с ним были еще, другие, - Кагомэ успокаивающе гладила мальчика по голове.
-Хватит реветь! Где? Куда он подевался?!
-Инуяша, сидеть! – Полудемон пробил головой пол.
-Это демон убил всех селян, я в это время спрятался, но видел все, он создал вокруг себя какое-то поле и улетел, прежде поглотив кости людей.
-Мальчик, а ты не помнишь, как этот демон выглядел? – ласково спросила Санго.
-Это был мальчик, в белом кимоно, у него были длинные белые волосы, – друзья переглянулись. Не так много демонов они знают с таким обликом. – Он улетел на север, там есть еще одно селение.
-Давайте туда, - Инуяша доставал щепки от пола из своих волос.
Кагомэ посмотрела на мальчика, который ответил:
-Идите, здесь на западе есть еще одна деревня, я пойду туда.
Друзья вновь отправились в путь до деревни они добрались к закату.
-Что это? – спросил Мироку, указывая на деревню, которую окутал густой туман.
-Он здесь, - фыркнул Инуяша. Из тумана показался силуэт мальчика, вскоре он вышел. – Хакудоши?!!!
На лице демона появилась улыбка:
-Давно не виделись, полукровка! – в руке Хакудоши появилось огромный гаондао. Инуяша обнажил Тессайгу, и он сразу трансформировался.
-Ах ты, ублюдок… Рана ветра, - Хакудоши вновь холодно улыбнулся и пройдя сквозь атаку Тессайгу занес гаондао над головой противника. Инуяша не успел отразить удар и сталь полоснула его по груди.
-Инуяша!
-Кагомэ не подходи, - Инуяша встал в стойку.
-Инуяша, а я ждал от тебя большего.
-Кхе, Конгосуха!!! – Хакудоши спокойно отбил осколки.
-Как ты не поймешь что это бесполезно, полукровка, - Хакудоши вновь атаковал гаондао, но на этот раз Инуяша смог блокировать удар, но и Хакудоши не отступал, между клинками загорелись искры. От напряжения из раны Инуяши потекла крови, ноги так и скользили по земле, полудемон зарича:­­
-Ах ты маленькое, - Инуяша с большей силой надавил на меч, на гаондао появилась трещина, - зачем ты убил тех людей?!
-Мне нужно было новое тело, - клинок гаондао разлетелся в дребезге, Хакудоши отскочил, сделав вокруг себя барьер, исчез. Кагомэ подбежала к Инуяше:
-Инуяша, ты в порядке?
-Да, но он опять ушел, а Тессайга даже не задел его – Инуяша поднял голову вверх.
Друзьям больше ничего не оставалось, как покинуть деревню и вновь отправится на поиски.

0

2

Глава II
Клинок стихий.
Друзья сидели в лису, солнце уже село. У всех было скорбное лицо.
-Инуяша, не переживай ты так, - Кагомэ попыталась развеять накалившуюся атмосферу.
-Тессайга даже не смог задеть его, ни Рана ветра, ни Конгосуха даже не коснулись его,… Чертов Нараку!!!
-Чтобы победить Нараку, нам ведь надо убить того младенца, Акаго, так?
-Да, Санго, но Канна и тот демон просто испарились, - Мироку поднял взгляд в небо, ночь действительно была тихой. Даже ветерок не смел, нарушать покой спящих деревьев, ни один листок не дрогнул.
-Мы найдем и убьем Нараку, - сквозь зубы прорычал Инуяша. Все легли спать. На утро, когда все проснулись, Инуяши не было.
-Ину… - не успела Кагомэ закончить слова, как на её плече запрыгала знакомая блоха, - Миога? – удивилась Кагомэ.
-Инуяша-сама еще до восхода ушел к Тотосаю.
-Наверное, он хочет узнать, как сделать Тессайгу сильнее, - решила Санго. Кагомэ согласно кивнула, - Кирара… - демоническая кошка тут же трансформировалась.­ Миога нервно запрыгал на плече Кагомэ:
-Не надо идти за Инуяшей-сама, если он ушел один значит, он так хотел.
-Но… - закаливалась Кагомэ.
-Давайте подождем его здесь, - Мироку плюхнулся у дерева и закрыл глаза…

…Дверь хижины Тотосая распахнулась, в неё бесцеремонно вошел Инуяша.
-О-о-о, да ни как сам Инуяша пожаловал, - протянул Тотосай, а Инуяша огрел его кулаком по голове. Старик схватился за ушибленный затылок, закрыв один глаз от боли.
-Как сделать Тессайгу сильнее?
-Ну что за молодежь нынче пошла, я же уже говорил, что Тессайга впитывает силу сильных демонов.
-И вправду… - Инуяша почесал затылок. Тотосай безнадежно вздохнул.
-Ты действительно хочешь усилить Тессайгу? – Старик серьёзно посмотрел на Инуяша.
-Кхе, а зачем я, по-твоему, пришел, а?
-Тогда слушай внимательно. Думаю, ты знаешь о четырех стихиях, раньше эта сила принадлежала четырем божествам: Ёру, Хиру, Югата и Аса. Но Боги стали использовать данную им силу не по назначению, и поэтому эта сила сейчас принадлежит четырем драконам. Я сомневаюсь, что ты сможешь убить этих драконов…
-Я сделаю это! – Инуяша дошел до выхода и тут понял, - а где мне найти этих драконов?
Тотосай вздохнул:
-Эти драконы живут в горах горного хребта Хана. – Инуяша кивнул и ушел…

…Инуяша нервно взбирался по отвесному склону.
“Чертов старик, не мог предупредить, что по этим скалам черта два взобраться!” Ухватился рукой за камень, как тот тут же упал вниз, Инуяша повис на одной руке.
“Ну, я еще доберусь до этого старика!”
До вершины Инуяша добрался не скоро. Вступив на плотную опару, принюхался, пытаясь найти местонахождение дракона, но зверь не заставил себя долго ждать. Из-за скалы показался огромный белый дракон.
-А вот и первый, - Инуяша вынул Тессайгу из ножен. Но не успел он, и поднять её, как в полудемона полетели ледяные стрелы, Инуяша не смог увернуться от всех осколков и несколько вонзилось в тело, - Черт!
Инуяша хотел атаковать, но из-за скалы появилась еще три дракона. “Отлично, хоть не придется искать их повсюду, что за…’’ Красный дракон напал на остальных драконов. Через некоторое время они были повержены, а убийца получил всю силу, приобретя золотой окрас.
-Спасибо что облегчил мне работы, дракон… Рана ветра!!! – атака Инуяши даже не задела толстой чешуи дракона. Зверь медлить не стал и окружил Инуяшу кольцом пламени. Инуяша тут же выпрыгнул из ловушки, - так тебе меня не достать, - Инуяшу подхватил вихрь и швырнул об скалу, полудемон не сразу пришел в себя после сильного удара, но, опираясь на меч, встал. “Черт, я не могу уследить за его движениями” В Инуяшу полетел огненный шар, но он смог увернуться. Полудемон решил атаковать дракона вплотную и занес над ним свой меч, но дракон отшвырнул Инуяшу в сторону и взлетел. Инуяша вытер со лба кровь и вновь атаковал Раной ветра. На этот раз его атака обернулась куда удачнее, чем первая. Эта атака смогла порвать крыло дракону. Раненый ящер приземлился на выступ в скале, Инуяша самодовольно улыбнулся, - Конгосуха!!! – дракон установил ледяной щит, и атака была напрасной. Было видно, что дракон собирает силы для последней атаки. Инуяша застыл в ожидании. “Если Возвратная волна не сработает, то это конец” Дракон атаковал сразу всеми стихиями слившимися воедино. Инуяша приготовившись, встал в стойку, - Возвратная волна!!! - сначала казалось, что эта атака ничего не даст, но возвратной волне удалось обратить атаку дракона, которая пронзила ящера, Инуяшу отбросило в сторону. Когда он открыл глаза, то увидел, что тело дракона просто испаряется. Дождавшись исчезновения дракона, Инуяша побрел к тому месту, где он лежал. Там он нашел незамысловатый золотой шар. “Я должен его разбить?” Инуяша попробовал сделать это, но шар не поддался, Инуяша ударил красным Тессайгой… Золотой свет, светлячки, пыль, слабость…
Инуяша открыл глаза, солнце уже садилось, он чувствовал усталость и слабость. “Что произошло?” Инуяша попытался встать, всё тело болела, вытерев кровь со лба, нашел Тессайгу. Вопросительно посмотрел на меч “Ну и? Что с этим делать” Инуяша взмахнул мечом, и он покрылся пламенем, полудемон довольно улыбнулся и поплелся с гор…

… Кагомэ смотрела в небо, все уже спали, а она ждала Инуяшу, услышав шорох, она обернулась. В темноте она разглядела силуэт Инуяши, радостно бросилась к нему.
-Инуяша, наконец. Ты ранен? Где ты был?
-Пустяки, со мной все хорошо, - Кагомэ возмущенно оглядела Инуяшу, который плюхнулся под деревом.
-Ну и где ты был? – начала Кагомэ перевязывая раны Инуяши.
-Тессайга стал сильнее, я убил дракона, овладевшего силой 4 стихий.
-Интересно. – Протянул, проснувшийся Мироку. - Что-то ты долго его убивал.
-Кхе, - Инуяша самодовольно отвернул голову.
-Инуяша, не крутись!
-Ай, больно же!
-Я предупреждала…

0

3

Глава 3
Обещание.
-Где Кагомэ, - спросил Инуяша у Мироку, спрыгнув с дерева. Монах вздохнул.
-Кагомэ вернулась домой еще вчера вечером.
-А почему она мне ничего не сказала, просто ушла не попрощавшись, - Монах, вздохнув, покачав головой.
-Потому что мы все знаем твою реакцию, ты бы все равно не отпустил её, - Инуяша зарычал и направился к колодцу Костоглота…

Кагомэ вышла из школы с подружками: Эри, Юка, Аюми. т она резко остановилась у школьных ворот, она хотела развернуться и уйти, но подруги схватили её.
-Это ведь Инуяша? - спросила Юка, указывая на существо стоящее у ворот школы прислонившись к стене. Кагомэ вздохнула: "Какого лешего он тут делает?" Инуяша обернулся к Кагомэ, встретившись с ней взглядом, мурашки пробежали у него по спине, лицо Кагомэ видеть было вредно. Инуяша хотел сделать шаг назад, но Кагомэ схватила его за рукав, шепнув:
-Что ты тут забыл, я же сказала тебе не являться в школу! – Инуяша заколебался, но подружки Кагомэ спасли беднягу.
-Ну, раз Инуяша здесь, может, сходим и поедим мороженого вмести.
-Нет, мы спеши… - попыталась отказаться Кагомэ, но тут влез Инуяша и все испортил…

…Друзья сидели в кофе за столиком, наблюдая как Инуяша ест уже четвертую порцию мороженого, когда они не съели еще и первую, Кагомэ мысленно придумывала смертную казнь полудемона, а девочки думали о своем строя планы на счет Кагомэ и Инуяши. Похоже, только сам виновник торжества не думал ни о чем, кроме холодного лакомства…
-А можно еще? - спросил Инуяша весь измазанный мороженым, Кагомэ открыла кошелек, осознавая, что там почти ничего нет.
-Хватит еще на одно, - надув щеки сказала она, - А можно нам еще одно, - спросила Кагомэ, обращаясь к официантке, которая заинтересованно посмотрела на Инуяшу. Похоже, обжорство Инуяши не казалось странным только подругам Кагомэ и посетителям кофе, возможно, это и к лучшему.
Инуяша приступил к только что принесенному мороженому, а Кагомэ ложечкой превращала мороженое в молочный коктейль. Подружки понимали, что надо что-то делать. Кагомэ постоянно поглядывала на часы.
-Инуяша, ешь быстрее, мы уходим…

Кагомэ и Инуяша шли по тротуару. Девочка постоянно вздыхала, разговор не клеился, Инуяша молчал, потому что боялся получить от Кагомэ, а девочка боялась ненароком убить своего спутника…
Кагомэ сидела у реки…
-Инуяша, может, ты извинишься? – спросила Санго, дернув полудемона за ухо. Инуяша самодовольно отвернулся.
-За что мне извиняться, я же ничего плохого не сделал, - Мироку припечатал друга своим посохом по голове, Инуяша схватился за ушибленный затылок. Монах хмыкнул. Инуяша спустился к Кагомэ и сел рядом, Кагомэ даже не посмотрела на него.
-Прости, - с надутым лицом почти не раскрывая рта, шепнул Инуяша.
-Я не злюсь, - таким же макаром ответила девушка. И опять тишина. Кагомэ начал грызть червь, потому что она вовсе не хотела злиться на Инуяшу, да и строить обиженный вид она больше просто не могла. Она положила голову на плечо полудемону.­­ Мироку и Санго схватили Шиппо ушли в лес, взяв Кирару, что бы не мешать этим двоим. Инуяша тоже прижался к девушке. Наступила новая тишина, менее напряженная, над речной гладью порхали светлячки, первой начала Кагомэ:
-Инуяша, что с нами будет, - спокойно говорила она.
-О чем ты, Кагомэ, - не понял Инуяша.
-Ну, что с нами будет, когда мы убьём Нараку и соберем осколки камня Шикон?
Инуяша вздрогнул, он никогда не думал об этом.
-Я, я не знаю…
-Ты будешь с Кикио, так ведь, - чуть слышно сказала Кагомэ, сердце Инуяши забилось сильнее, это была не самая приятная тема для него. Его сердце не могло забыть Кикио, не смотря ни на что. Как только он видел её и слышал о ней, сразу забывал обо всем, - почему ты не отвечаешь, я ведь права?
-Нет, с чего ты это взяла.
-С чего, я просто знаю, - уже громче выпалила Кагомэ, убрав голову с плеча, - мы с тобой никогда не сможем быть вместе, потому, потому что я человек, у меня совершенно другая жизнь в другом мире. И я не могу бросить её, а ты никогда не сможешь спокойно жить там, - по щеке прокатилась слеза, - Я бы смогла жить здесь, с тобой, если бы ты не был с Кикио, я всегда буду на заднем плане…
-Это не так, - перебил Инуяша, - Ты ничего не знаешь.
-Пойми же, я человек, когда мне будет лет сорок, ты всё еще останешься таким, а Кикио она… - Кагомэ не успела договорить, Инуяша схватил её за руку и прижал к себе.
-Я обещаю, что стану человеком, - чуть слышно сказал он, ему трудно довались эти слова, так как он уже говорил их той, другой, - Я, я стану человеком, как только все это кончится. Я бы стал им сейчас, но тогда я не смогу защитить тебя, - Кагомэ плакала, прижавшись к Инуяши, - я обещаю, что сделаю это, если так мы сможем быть вмести, - уже громче сказал он, Кагомэ обняла полудемона…
­­

0

4

А еще будет? ^_^

0

5

ага

0

6

красиво..)

0

7

Kagome chan написал(а):

красиво..)

спасибо

0


Вы здесь » Приключения с Инуяшей и его друзьями » Фан-фики » Инуяша-продолжение